Воскресенье, 12.05.2024, 15:53

Структура и органы управления
28.08.2019, 13:33

Структура и органы управления

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чайдинская основная школа» имеет следующие органы управления.

1. Единоличный исполнительный орган школы – директор Токарева Светлана Геннадьевна. Осуществляет свою деятельность по юридическому адресу школы: 663125: Красноярский край, Пировский район, п.Чайда, ул. Школьная д 6. Тел.: 8 902-962-61-74

Органы коллегиального управления.

1. Общее собрание работников школы – постоянно действующий высший орган коллегиального управления. В заседании собрания имеют право принимать участие все работники школы. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. К компетенции общего собрания относятся общие вопросы управления образовательным учреждением, планирование и стратегия его развития. Председателем общего собрания является директор школы.
  2. Педагогический совет – осуществляет общее руководство образовательным процессом. Через педагогический совет педагогические работники реализуют свое право на участие в управлении школой. Заседания педагогического совета проводятся не реже одного раза в четверть. Председателем педагогического совета школы является директор.
  3. Совет родителей. Через совет родителей родители реализуют свое право на участие в управлении школой. Совет родителей собирается при решении вопросов, затрагивающих интересы обучающихся и самих родителей (законных представителей).

Председатель совета родителей – Борисова Ольга Викторовна

Тел.: 8 908 2115813

Структурные подразделения в школе отсутствуют.

Категория: Структура и органы управления | Добавил: chaida
Просмотров: 143 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0