Четверг, 16.05.2024, 19:15

Главная » Файлы » Локальные акты » Локальные акты

Положение об организации обучения учащихся по индивидуальному плану
[ Скачать с сервера (46.5 Kb) ] 23.10.2014, 09:04

Принято:

Педагогическим советом
от «20» августа 2014

Директор МКОУ «Чайдинская  ООШ»

_________________ Токарева С.Г.

«20» августа 2014

об организации обучения учащихся

по индивидуальному учебному плану

1.Общие положения

1. В соответствии с Законом РФ «Об образованиив Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ,  ст. 43 Конституции РФ), Типовым положением об общеобразовательном учреждении обучающиеся всех общеобразовательных учреждений имеют право на выбор форм получения образования.
  2. С учетом возможностей и потребностей личности общеобразовательные программы могут осваиваться по индивидуальному учебному плану.

3.     Обучение по индивидуальному учебному плану есть вид освоения
ребенком общеобразовательных программ начального, основного и среднего (полного) общего образования самостоятельно, под контролем учителя, с последующей аттестацией.

4.   Для обучения учащихся по индивидуальному учебному плану действует  единый образовательный стандарт.

5. Администрация школы осуществляет контроль за освоением
общеобразовательных программ учащимися, перешедшими на обучение по индивидуальному учебному плану.

6.   Главной задачей обучения учащихся по индивидуальному учебному плану является удовлетворение потребностей детей, с учетом их особенностей, путем выбора оптимального уровня реализуемых программ, темпов и сроков их освоения.

2.Организация обучения учащихся но индивидуальному учебному плану

1. Основанием для обучения учащихся по индивидуальному учебному плану является: заявление родителей, решение педагогического совета,

2.Условия обучения по индивидуальному учебному плану регламентируются данным положением и Уставом школы.

4.    Количество учащихся, перешедших на обучение по индивидуальному
учебному плану определяется имеющимися финансовыми средствами.

5.  Обучение по индивидуальному учебному плану может быть организовано, как правило, для учащихся:

6.     Учащемуся, обучающемуся по индивидуальному учебному плану,
предоставляется возможность получать консультации по учебным
предметам, литературу из учебного фонда образовательного учреждения, пользоваться учебными кабинетами для проведения лабораторных и практических работ, продолжать обучение в школе в порядке, определенном в Уставе.

1. С учетом желания, способностей учащемуся предоставляются свободные помещения для классно-урочных занятий, изучение отдельных курсов и тем в форме самообразования и других формах, предусмотренных Законом РФ «Об образовании».
  2. Школа с учетом запросов родителей и учащихся определяет сроки и уровень реализации программ.
  3. Индивидуальную работу с учащимися ведут учителя школы.
  1. Индивидуальное расписание занятий, перечень учебных программ по предметам, количество часов, формы и сроки текущего и итогового контроля, учителя, ведущие обучение - оформляются приказом директора школы.
  2. Аттестация и перевод (выпуск) осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ.

3. Финансовое обеспечение

1. Обучение по индивидуальному учебному плану является видом освоения образовательных программ в рамках государственного образовательного стандарта за счет бюджетных средств.
  2. Оплата труда педагогических работников, привлекаемых для проведения индивидуальных занятий с учащимися, осуществляется за счет вариативной части БУП, за фактическое количество проведенных учебных часов, исходя из установленной ставки заработной платы на основе ETC.

4. Правовые положения участников образовательного процесса

1.   Участники   образовательного   процесса   пользуются   всеми   правами, предусмотренными с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ.

5. Порядок управления

1. В компетенцию администрации образовательного учреждения входит:

2. При организации обучения по индивидуальному учебному плану школа должна иметь следующие документы:

родителями и утвержденное директором школы,

Категория: Локальные акты | Добавил: chaida
Просмотров: 282 | Загрузок: 17 | Рейтинг: 0.0/0