Суббота, 04.05.2024, 14:30

Фильмы о войне
[ Скачать с сервера (16.6 Kb) ] 14.05.2015, 04:44

В апреле и мае 2015 года в преддверие великого праздника

«День Победы» в школе был организован просмотр для детей фильмов о Великой Отечественной войне.

В ходе совместных просмотров дети делились своими впечатления от увиденного, что особенно их поразило, что вызвало самые яркие впечатления, что показалось справедливым.

«Отец Солдата»

Год: 1964
Страна: СССР
Режиссёр:

Резо Чхеидзе
Актёры: Серго Закариадзе, Владимир Привальцев, Александр Назаров, Александр Лебедев, Юрий Дроздов, Владимир Колокольцев, Виктор Уральский, Кетеван Бочоришвили, Владимир Пицек, Петр Любешкин

Фильм "Отец солдата" рассказывает историю грузинского крестьянина, который прошёл через всю войну в поисках своего сына.

Война жестокое и страшное явление, она не щадит никого. Мирный грузинский крестьянин Георгий отправил на войну своего сына. Через некоторое время ему приходит известие, что его сын ранен. Отца солдата отправляет в дальнюю дорогу, чтобы повидать сына.
Он отправляется в путь, но приехав, он узнаёт, что его солдат поправился и уехал в свою часть.
Отец солдата отправляется искать своего любимого сына. Ему не страшна ни война, ни немцы. Он твёрдо решил найти своего его. Георгий проходит всю войну, он бесстрашно сражается на фронтах, ходит в разведку и доходит до Берлина. Всё это время он надеется хоть что - то узнать. По воле случая ему выпадет такая возможность.

«В бой идут одни старики»

Год премьеры: 1973

Страна производства: СССР

Киножанр: Военный

Продолжительность: 87 мин. / 01:27

В бой идут одни «старики» 1973 — один из наилучших советских кинофильмов о Великой Отечественной войне, снятый талантливым режиссером, актером и сценаристом Леонидом Быковым. В 1974 году кино стало лидером проката по всему Советскому Союзу. Сюжет основывается на реально произошедших событиях, рассказывает о суровых буднях красногвардейского истребительного полка, в частности о «поющей» эскадрильи. Практически всем «старикам» эскадрильи капитана Титаренко было не больше двадцати лет. Ребятам придется многое испытать на своем пути: радость победы, горечь утраты, величие преданного братства и, конечно же, первую любовь.

«А зори здесь тихие»

Описание:

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…

Категория: 70-летие Победы | Добавил: chaida
Просмотров: 371 | Загрузок: 16 | Рейтинг: 0.0/0